Самолет из сигаретной пачки

Необходимые материалы и подготовка к работе

Сделать из пачки сигарет такую вещь, как самолет — это дело, требующее время и внимание. Для этого Вам понадобится:

• пустая упаковка из под папирос;
  • клей;
  • ножницы.

Для начала аккуратно разверните упаковку. Это необходимо сделать таким образом, чтобы не повредить ее цельность.

Фольгу выкидывать не нужно — ее мы будем использовать в дальнейшем. Развернутую упаковку нужно разделить на несколько отдельных элементов. Ими должны быть:

• основание;
  • второе основание;
  • передняя часть;
  • внутренняя часть;
  • задняя часть.

Все элементы необходимо разложить так, чтобы Вы знали откуда была взята каждая из деталей. Приступим к работе.

1. Возьмите пачку от сигарет
    и разделите аккуратно склеенные фрагменты. Сделайте из пачки
    развертку, а фольгу вытащите и положите рядом. Все мелкие детали пачки
    должны остаться целыми.
  2. Развертку разделите на части – отделите два основания, тыльную сторону, переднюю сторону, а также внутреннюю часть. Переднюю часть положите перед собой и согните ее уголки внутрь так же, как сгибают крылья для бумажного голубя.
  3. Теперь возьмите заднюю часть пачки
    и придайте ей цилиндрическую форму. Боковые краешки отогните наружу, чтобы получилось четыре торчащих по бокам конца. Поднимите концы и соедините их вместе.
  4. В крыльях, которые у вас получились из передней части, посредине проделайте продольную щель и вставьте цилиндрическую деталь в эту щель с помощью поднятых вверх отогнутых краев. Расправьте края, чтобы получились шасси.
  5. Теперь возьмите верхнюю часть сигарет
    ной пачки
    и придайте ей также цилиндрическую форму. Проделайте узкую щель в ее внутренней части и закрутите боковые краешки, чтобы получить хвост и турбины.
  6. Хвост и турбины вставьте в корпус самолета позади крыльев. Турбины разместите на нижней плоскости самолета, сзади от шасси. Хвост должен торчать над самолетом вверх.
  7. Из сигарет
    ной фольги сверните плотный конус, основание которого равно цилиндрическому диаметру фюзеляжа. Плотно вставьте конус в отверстие фюзеляжа, совпадающее с носом самолета и закрепите. Ваш самолет-истребитель из пачки
    готов!

Иногда, когда нападает скука, в нашем сознании просыпается скрытый гений, требующий создавать что-то своими руками. Тут взгляд падает на упаковку сигарет и невольно возникает вопрос — “ Как сделать самолет из пачки сигарет?”. К слову, из пустых сигаретных упаковок можно изготовить различные поделки. Это может быть не только самолётик, но и танк. А робот из пачек сигарет и вовсе будет смотреться, как произведение искусства.

В этой статье мы не подскажем, как сделать робота, так как это занятие для продвинутых мастеров. Но мы решили помочь тем, кто думает о том, как своими руками сделать самолет — истребитель из пачки сигарет.

Изготовление деталей

Приступим к созданию и соединению деталей:

1. Крылья и шасси. Возьмите переднюю часть и загните ее углы внутрь. Таким способом Вы создали крылья. Далее нам понадобиться задняя часть, ее необходимо согнуть в форме цилиндра, а боковые края отогнуть наружу. Они должны выступать по бокам. Затем их нужно поднять и соединить вместе. В крыльях необходимо сделать отверстие, в которое будет вставляться задняя часть. Чтобы изготовить шасси, нужно расправить края, которые Вы отогнули вначале.
  2. Хвост и турбины. Сложите верхнюю часть в цилиндр. Внутри проделайте узкое отверстие и закрутите боковые края. В результате должно получится что-то, напоминающее хвост и турбины. Затем берем верхнюю часть и вставляем ее в заднюю, чудь дальше крыльев. Турбины должны находиться там, где расположена задняя часть шасси. Хвост должен возвышаться над самолетом.
  3. Нос. Последним этапом является нос. Здесь нам пригодится фольга, которую мы отложили заранее. Из нее необходимо сделать плотный конус. Размер его должен быть идентичным фюзеляжу. Конус из фольги нужно вставить в отверстие фюзеляжа в передней части самолета. Таким образом получается нос.

Проверьте, чтобы все элементы самолета были крепко соединены с друг другом. Работа сделана!

Теперь Вы знаете,
что можно самостоятельно сделать из ненужной пачки от сигарет
. Включайте свою фантазию и не бойтесь экспериментировать.

В детстве все хотя бы раз мастерили самолетики
из пустых пачек от сигарет
. Этой игрушке уже много лет, но несмотря на это, она до сих пор радует детей и может с пользой занять свободное время взрослых, которые хотят вспомнить детство и снова смастерить самолетик из пустой сигарет
ной пачки
. Изготовить такую поделку очень просто – каждый из вас справится с этим с первого раза.